Home मध्य प्रदेश मारपीट करने वालों के खिलाफ बिजली कर्मियों ने कराई FIR

मारपीट करने वालों के खिलाफ बिजली कर्मियों ने कराई FIR

54
0
Jeevan Ayurveda

भोपाल 

 मध्य क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी द्वारा दतिया वृत अन्तर्गत बकाया राशि जमा नहीं करने तथा बिजली कर्मचारियों से मारपीट करने वाले चार आरोपितों के खिलाफ थाना जिगना जिला दतिया में एफआईआर दर्ज कराई गई है।

Ad

सहायक प्रबंधक विद्युत वितरण केन्द्र उदगवां वरूण वर्मा ने बताया कि ग्राम छता के हार में पम्प कनेक्शन की बकाया राशि जमा नहीं करने पर उदगवां में ट्रांसफार्मर उतार कर वितरण केंद्र पर ले जा रहे थे। उपभोक्ता भगवान सिंह यादव पर बकाया राशि 50 हजार से अधिक तथा उपभोक्ता श्रीमती प्रभा देवी यादव पर 23 हजार से अधिक बकाया राशि जमा नहीं करने पर कंपनी ने कार्रवाई की। टीम में लाइन हेल्पर संतोष शर्मा, ब्रजेश रजक के साथ कार्रवाई करने के बाद अपने शासकीय वाहन से जा रहे थे। उसी दौरान रास्ते में आरोपितों ने गंदी गालियां देते हुए हमला कर दिया तथा ट्रांसफार्मर शासकीय वाहन से लूट लिया। मारपीट में सहायक प्रबंधक तथा लाइन हेल्पर को चोट आई है। इस दौरान आरोपितों ने जान से मारने की धमकी देते हुए शासकीय कार्य में बाधा डाली।

इस संबंध में तत्काल पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों से समन्वय स्थापित कर चार आरोपितों प्रहलाद यादव, भूरे यादव, नितिन बुंदेला तथा भगवान सिंह यादव के खिलाफ बीएनएस 2023 की धारा 115(2) ,296,351(3) ,132,126(2),121(2) एवं धारा 3(5) में एफआईआर दर्ज की गई है। इधर थाना जिगना जिला दतिया ने प्रकरण पर संज्ञान लेकर विवेचना शुरू कर दी है।

गौरतलब है कि बिजली कंपनी द्वारा बिजली चोरी की रोकथाम के लिए निरंतरता से सघन जांच अभियान चलाया जा रहा है और प्रकरण पंजीबद्ध किए जा रहे हैं। एक ओर सतर्कता विभाग बिजली चोरी की रोकथाम के लिए प्रयासरत है तो दूसरी ओर जोन स्तर के अधिकारियों के द्वारा भी प्रकरण दर्ज किए जा रहे हैं।

बिजली कंपनी के मैदानी कर्मचारियों और अधिकारियों को ड्यूटी के दौरान असामाजिक तत्वों द्वारा मारपीट / दुर्व्यवहार की घटनाओं को गंभीरता से लेते हुए मध्य क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी ने तुरन्त एफ.आई. आर. कराने के निर्देश दिए हैं। कंपनी ने कहा है कि प्रायः देखने में आ रहा है कि बिजली कर्मियों पर ड्यूटी के दौरान असामाजिक तत्वों द्वारा मारपीट / दुर्व्यवहार किया जा रहा है। चूंकि ऐसी घटनाएं विद्युत अधिकारियों और कर्मचारियों का मनोबल गिराती हैं, इसलिए कंपनी के कार्यक्षेत्र में कार्यरत सभी नियंत्रणकर्ता अधिकारियों को निर्देशित किया गया है कि मैदानी अधिकारियों/कर्मचारियों के साथ होने वाले दुर्व्यवहार या मारपीट की घटनाओं को पूरी गंभीरता से लिया जाए।

मध्य क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी के प्रबंध संचालक क्षितिज सिंघल ने ड्यूटी पर तैनात अधिकारियों/कर्मचारियों से दुर्व्यवहार या मारपीट के मामलों को शासकीय कामकाज में बाधा डालने के तौर पर लिया जाकर तुरंत कानूनी कार्यवाही के निर्देश दिए हैं। कंपनी ने मैदानी अधिकारियों/कर्मचारियों से कहा है कि विद्युत आपूर्ति की स्थिति पर लगातार नजर रखें और जिले के कलेक्टर / पुलिस अधीक्षक से संपर्क कर किसी भी अप्रिय स्थिति में उनसे आवश्यक सहयोग प्राप्त करें।

 

Jeevan Ayurveda Clinic

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here