Home राज्य दक्षिणी यूपी और बुंदेलखंड में भीषण गर्मी, आज से चलेंगे लू...

दक्षिणी यूपी और बुंदेलखंड में भीषण गर्मी, आज से चलेंगे लू के थपेड़े

84
0
Jeevan Ayurveda

लखनऊ

उत्तर प्रदेश में जून की शुरुआत में राहत भरे मौसम के बाद गर्मी का सितम देखने को मिल रहा है। मौसम विभाग के मुताबिक, 9 से 11 जून के बीच प्रदेश के विंध्य क्षेत्र, दक्षिणी हिस्से, सोनभद्र, मिर्जापुर, वाराणसी, प्रयागराज समेत बुंदेलखंड और आगरा व आसपास के जिले लू की चपेट में रहेंगे।

Ad

रविवार को प्रदेश के लगभग 14 जिलों में अधिकतम तापमान 40 डिग्री सेल्सियस के पार चला गया। प्रयागराज आगरा और झांसी में दोपहर बाद का तापमान 43 डिग्री के आसपास दर्ज किया गया। मौसम विभाग के मुताबिक, सोमवार से रूखी और गर्म पछुआ हवाओं के जोर से अगले तीन दिनों तक तापमान में 2 से 3 डिग्री सेल्सियस की बढ़ोतरी के आसार हैं।

विंध्य, बुंदेलखंड और आगरा मंडल में लू के थपेड़े चलने का पूर्वानुमान है
आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र लखनऊ के वरिष्ठ वैज्ञानिक अतुल कुमार सिंह ने बताया कि 9 से 11 जून के बीच विंध्य, बुंदेलखंड और आगरा मंडल में लू के थपेड़े चलने का पूर्वानुमान है। 11 जून के बाद पूर्वी उत्तर प्रदेश में हवा का रुख पछुआ से पूर्वा हो जाएगा। बंगाल की खाड़ी से उठी नम हवाओं के असर से प्रदेश के पूर्वांचल व अन्य हिस्सों में बूंदाबांदी का दौर दोबारा देखने को मिलेगा।

 

Jeevan Ayurveda Clinic

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here