Home छत्तीसगढ़ बीजापुर में सुरक्षा बलों ने माओवादियों के एक बंकर का पता लगाया,...

बीजापुर में सुरक्षा बलों ने माओवादियों के एक बंकर का पता लगाया, हथियार बनाने का सामान और विस्फोटक सामग्री छिपाई गई थी

8
0
Jeevan Ayurveda

बीजापुर
 छत्तीसगढ़ के बीजापुर में कैम्प जीड़पल्ली से कोबरा 208 की टीम माओवादी विरोधी अभियान पर निकली थी। अभियान के दौरान मुर्कराजगुटटा की जंगल पहाड़ी में माओवादियों के द्वारा बंकर बनाकर छिपाया गया सामान बरामद किया गया है।

सामान को माओवादियों के द्वारा कांक्रीट आरसीसी स्लेब से बने बंकरनुमा कक्ष में छिपाकर रखा गया था। बंकरनुमा कमरा 20 बाय 08 फीट साइज का था।

Ad

उक्त बंकर से माओवादियों द्वारा छुपाकर रखे गये 6 नग सोलर प्लेट, 6 नग जरकीन, 2 नग माओवादी वर्दी, 2 नग सिलिंग पंखा बरामद किया गया।
माओवादियों के कोर एरिया में लगातार जारी है सर्चिंग

कोबरा 208 की टीम द्वारा पूरे क्षेत्र में सर्चिंग के दौरान मुर्कराजगुटटा की पहाड़ी जंगल से माओवादी सामान के छिपाने के जगह को खोजकर नष्ट किया गया।

इसके पूर्व कोमटपल्ली और तुमरेल के जंगल से माओवादियों के द्वारा हथियार बनाने का उपकरण, औजार, विस्फोटक सामग्री आदि का सामान भी बरामद किया गया है।

सुरक्षा बलों के द्वारा माओवादियों के बटालियन कोर एरिया में लगातार गश्त सर्चिंग की कार्रवाही की जा रही है।

बड़े माओवादियों के लिए बनाया था बंकर

माओवादियों के सबसे मजबूत अंडरग्राउंड सुरंग की यह तस्वीर है। माओवादियों के कांक्रीट से बने बंकर तक पहुंची फोर्स। सुकमा और बीजापुर जिले की सीमा पर माओवादियों के बटालियन नंबर 1 के कोर जोन में बंकर बना रखा था। हिड़मा जैसे माओवादियों ने फोर्स से बचने पक्का बंकर बनाया था।

इससे पहले माओवादियों के कई अंडरग्राउंड बंकर मिल चुके हैं। अब सीमेंट और ईंट से बना बंकर मिला है। माओवादियों ने अपने बड़े मेंबर्स को छुपाने और माओवादी गतिविधियों को ड्रोन या यूएवी की नजर में आए बिना जारी रखने बनाए था यह बंकर।

Jeevan Ayurveda Clinic

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here