Home छत्तीसगढ़ सुशासन तिहार :प्रभारी सचिव ने सुशासन तिहार और राजस्व पखवाड़ा का किया...

सुशासन तिहार :प्रभारी सचिव ने सुशासन तिहार और राजस्व पखवाड़ा का किया निरीक्षण

20
0
Jeevan Ayurveda

रायपुर

सुशासन तिहार के दूसरे दिन भी कोण्डागांव जिले में आवेदन प्राप्त करने की प्रक्रिया जारी है। जिले के प्रभारी सचिव भीम सिंह ने आज जिला कार्यालय कोंडागांव में रखे गए समाधान पेटी का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने अब तक प्राप्त आवेदनों और मांगों के बारे में जानकारी ली। इस दौरान कलेक्टर कुणाल दुदावत उपस्थित थे।
    प्रभारी सचिव ने ग्राम पंचायत मसौरा में सुशासन तिहार और राजस्व पखवाड़ा का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने राजस्व पखवाड़ा में प्राप्त प्रकरणों को जानकारी ली। उन्होंने राजस्व प्रकरणों के समुचित निराकरण हेतु निर्देशित किया। साथ ही सुशासन तिहार के तहत समाधान पेटी में प्राप्त होने वाले आवास योजना, महतारी वंदन योजना सहित अन्य मांगों और शिकायतों को लेकर प्राप्त आवेदनों की जानकारी ली। उन्होंने कहा कि आवेदन प्राप्त करने के बाद ग्रामीणों को अनिवार्य रूप से पावती उपलब्ध कराएं। साथ ही जो आवेदन नहीं लिख सकते उनकी सहायता करें। इस दौरान उन्होंने ग्रामीणों से भी चर्चा की और उनकी समस्याएं जानी। उन्होंने ग्रामीणों से कहा कि राज्य शासन द्वारा आम नागरिकों की समस्याओं के निराकरण सुशासन तिहार की पहल शुरू की गई है। आप सभी अपनी समस्याएं आवेदन में लिखकर समाधान पेटी में डाले। समस्याओं का समाधान अवश्य किया जाएगा।

Ad

स्वसहायता समूह के सदस्यों से की चर्चा

    प्रभारी सचिव ने गांव की स्वसहायता समूह की महिलाओं से भी चर्चा की और उनके द्वारा किए जा रहे आजीविका गतिविधियों की जानकारी ली। बीसी सखी श्रीमती सीमा मरकाम ने अपने अनुभव साझा करते हुए बताया कि समूह से जुड़ने के बाद उन्होंने कृषि कार्य शुरू की और आज वे लखपति दीदी हैं।  

निर्माणाधीन बायपास मार्ग को गुणवत्ता के साथ पूर्ण करने के निर्देश

    इससे पहले प्रभारी सचिव ने कोण्डागांव शहर के निर्माणाधीन बायपास मार्ग का भी निरीक्षण किया और कार्य को गुणवत्तापूर्ण ढंग से शीघ्र पूर्ण करने हेतु लोक निर्माण विभाग एवं संबंधित ठेकेदार को निर्देशित किया। इस अवसर पर जिला पंचायत सीईओ अविनाश भोई सहित अन्य अधिकारीगण उपस्थित थे।

Jeevan Ayurveda Clinic

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here