Home मध्य प्रदेश इंदौर : छप्पन दुकान में सूअर और पाकिस्तानी नागरिकों का प्रवेश वर्जित

इंदौर : छप्पन दुकान में सूअर और पाकिस्तानी नागरिकों का प्रवेश वर्जित

50
0
Jeevan Ayurveda

इंदौर
 मंगलवार को पहलगाम में हुए घातक आतंकवादी हमले के बाद जब पूरा देश शोक में डूबा हुआ था, तब इंदौर में एक फूड स्टॉल के बाहर लगे साइनबोर्ड ने सबका ध्यान अपनी ओर खींचा, जिस पर लिखा था, "छप्पन दुकान में सुअरों और पाकिस्तानी नागरिकों का प्रवेश वर्जित है।"

इंदौर की मशहूर फूड स्ट्रीट छप्पन दुकान पर पाकिस्तान के आर्मी चीफ असीम मुनीर की एक नकली तस्वीर छपी है, जिस पर सुअर का चेहरा है। यह पोस्टर लोगों का ध्यान अपनी ओर खींच रहा है और लोग सेल्फी लेने के लिए उमड़ रहे हैं।

Ad

'हम प्रधानमंत्री मोदी पर भरोसा कर रहे हैं…'

पोस्टर के पीछे की मंशा को स्पष्ट करते हुए छप्पन दुकान एसोसिएशन की अध्यक्ष गुंजन शर्मा ने कहा कि उन्होंने (पाकिस्तान ने) भारतीयों को उनकी आस्था के लिए निशाना बनाया है, इसलिए यह उनके खड़े होने और न्याय की मांग करने का तरीका है। शर्मा ने कहा, "हम प्रधानमंत्री मोदी से कड़ी प्रतिक्रिया की उम्मीद कर रहे हैं।"

कड़े विरोध प्रदर्शन में, फूड स्ट्रीट के विक्रेताओं और कर्मचारियों ने भी काली पट्टियां बांधकर हमले में मारे गए पीड़ितों के प्रति एकजुटता और शोक व्यक्त किया।

स्थानीय अधिवक्ता लोकेश मंगल ने प्रधानमंत्री को लिखे पत्र में घोषणा की कि हमले से जुड़े किसी भी आतंकवादी को मार गिराने वाले किसी भी भारतीय को, चाहे वह सैनिक हो या नागरिक, एक करोड़ रुपये का इनाम दिया जाएगा।

100 आतंकवादियों के लिए 100 करोड़ रुपये!

मंगल ने कहा कि अगर 100 आतंकवादी मारे गए तो वह 100 करोड़ रुपए देगा। मंगल ने कहा, "हम सुरक्षा के लिए टैक्स देते हैं। क्यों न उसमें से कुछ अपनी सुरक्षा के लिए इस्तेमाल किया जाए?"

उन्होंने चुनौती के तहत राष्ट्र की रक्षा में काम करने वाले किसी भी व्यक्ति को मुफ्त कानूनी सहायता देने का भी वादा किया।

22 अप्रैल 2025 को हुए कायराना आतंकी हमले में 26 लोगों की जान चली गई और कई घायल हो गए।

Jeevan Ayurveda Clinic

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here